Тодд Мартин о сегодняшних матчах лондонского итогового турнира

26 ноября 2010
Новости тенниса



Известный в прошлом американский теннисист и официальный эксперт ATP на итоговом турнире-2010 в Лондоне Тодд Мартин рассказал о предматчевых раскладах шестого игрового дня. На сей раз Мартин не стал давать категоричных прогнозов и называть победителей игр. Напомним, сегодня в группе "А" пройдут заключительные поединки, в которых определятся два полуфиналиста.



О матче Надаль-Бердых:

"Надаль очень успешно играет против Бердыха, с 2006 года он не уступил ему ни одного сета. Надаль очень мощно бьет по мячу и прекрасно себя чувствует во всех элементах игры. Если испанец заставит Бердыха метаться по площадке, у Томаша будет очень мало возможностей для опасной контригры в его излюбленном стиле.

Главное для Бердыха - верить в свои силы, именно это помогло ему в среду в матче против Роддика. После шести подряд поражений от Надаля, чех должен выйти на корт с мыслью, что он лучший теннисист в туре. Многие полагают, что удары с высоким отскоком мяча, которые так любит Томаш, могут быть эффективны против Надаля. Однако, в последнее время Бердых крайне редко их демонстрировал во встречах с испанцем.

У Бердыха нет преимущества над Рафаэлем ни в одном из элементов, и ему остается лишь остро атаковать на второй подаче испанца, пытаясь заставить соперника понервничать. Для любителя резких ударов с задней линии Бердыха есть только один способ доставить Надалю беспокойство - переходить в наступление раньше, чем это сделает испанец."

О матче Роддик-Джокович:

"Джокович прекрасно действует на приеме. Он уверенно чувствует мяч (не считая среды, когда у серба возникли проблемы с контактными линзами) и обладает отменной реакцией. Против Роддика Новак будет стараться сразу переводить розыгрыш на заднюю линию, понимая, что в затяжном обмене ударами американец ему не соперник.

Роддик много работал над комбинацией "подача-выход к сетке" (в том числе, на второй своей подаче), но в решающие моменты на этом турнире Энди мало рисковал. Форхэнд Роддика часто бывает неэффективен, поэтому ему следует как можно чаще выдвигаться вперед и играть на передней части корта.

Известно, что подача Роддика может позволить ему брать "свои" геймы, но если американец даст Джоковичу возможность расслабиться на второй подаче серба, Энди потеряет последнюю возможность зацепиться за победу в матче. Роддик должен использовать свой бэкхэнд для резкого приема второй подачи. Чем точнее будет его удар, тем больше шансов он получит для последующего выхода к сетке и итогового успеха. Другая положительная сторона атак на второй подаче - нервозность оппонента и вероятность двойных ошибок."

Игроки в сюжете: Мартин Тодд
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке