Хьюитт уверен, что Тони Роч поможет ему вернуться в элиту тенниса

26 ноября 2010
Новости тенниса

Первая ракетка Австралии 29-летний Ллейтон Хьюитт в 2011 году снова будет сотрудничать с легендарным тренером Тони Рочем, известным по работе с экс-первыми номерами мирового рейтинга Иваном Лендлом, Патриком Рафтером и Роджером Федерером.

Хьюитт, приступивший к тренировкам после вынужденной паузы из-за травмы, рассказал о планах своих тренировок в будущем сезоне.

"Я предлагал Рочу сотрудничество несколько месяцев назад, еще до того, как он стал главным тренером сборной Австралии в Кубке Дэвиса. Тогда он сказал, что я могу пока тренироваться с Патриком Рафтером, а затем Роч найдет время для меня. В любом случае, я буду работать с Федерацией тенниса Австралии, а Тони Роч будет моим основным наставником. В случае его занятости в Федерации, прибегну к услугам Джоша Игла, другого тренера команды на Кубке Дэвиса. Мы будем использовать командный подход в течение всего 2011 года - Роч будет со мной на главных турнирах, а Джош в остальных случаях.

Если мне удастся заставить тело работать также, как несколько лет назад, я могу заметно поднять свой рейтинг. Судя по прошлой неделе, мой организм прекрасно реагирует на нагрузки, да и голова свежая - так что в январе буду готов к началу моего 15-го года в туре", - сказал Хьюитт.

Новый-старый тренер австралийца не сомневается, что у его подопечного есть все необходимые качества для возвращения на вершину.

"Ллейтона до сих пор опасаются топ-игроки, в Галле и на Уимблдоне он доказал, что не растратил прежних навыков. Он постоянно работает над улучшением своей игры, его желание и концентрация никуда не делись. Он трудится и вне корта, так что Джош и я полагаем, что он может вернуться в элиту и показывать отличные результаты", - отметил Роч.

Игроки в сюжете: Хьюитт Ллейтон
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке