Лондон. Федерер одержал третью победу и вышел в полуфинал

25 ноября 2010
Новости тенниса



Четырехкратный победитель итоговых турниров ATP вторая ракетка мира швейцарец Роджер Федерер успешно преодолел групповой этап на Barclays ATP World Tour Finals-2010.



В четверг 29-летний швейцарец проводил свой третий матч на групповом этапе, в котором встречался с 26-летним шведом Робином Соддерлингом, занимающим в мировом рейтинге 4-е место. Ранее между собой два спортсмена играли 15 раз и с на счету шведа в этих поединках была всего одна победа.

В стартовой партии матча Федереру удалось достаточно быстро выйти вперед с брейком - 3/1, однако в восьмом гейме Содерлинг отыграл подачу и сравнял счет - 4/4. После этого теннисисты держали свою подачу и выяснение отношений плавно перетекло в тай-брейк, на котором победа досталась Федереру - 7/6 (5).

Выиграв стартовую партию Роджер гарантировал себе выход в полуфинал турнира и дальше решался вопрос о том, какое место в итоге займет швейцарец в группе "B". В итоге Федерер сделал брейк в восьмом гейме, повел в счете 5/3, после чего спокойно взял свою подачу и завершил матч - 6/3.

В общей сложности поединок продолжался 1 час 28 минут. В активе Роджера в этой игре 12 эйсов при 2 двойных ошибках. Содерлинг сделал 3 двойные и 11 подач навылет.

Таким образом перед заключительным матчем в группе "В" следующее положение:

1. Роджер Федерер (Швейцария) 3 победы (3 матча). 2. Робин Содерлинг (Швеция) 1(3). 3. Энди Маррей (Великобритания) 1(2). 4. Давид Феррер (Испания) 0(2).

Игроки в сюжете: Содерлинг Робин Федерер Роджер
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке