Федерер: Уимблдон идеально подходит для проведения Олимпийских игр

25 ноября 2010
Новости тенниса


Швейцарец Роджер Федерер считает, что корты Всеанглийского лаун-теннисного клуба идеально походят для проведения теннисного турнира в рамках Олимпийских игр-2012, которые пройдут в Лондоне. Напомним, что на травяных кортах этого клуба традиционно проводится турнир один из турниров "Большого шлема" - Уимблдон.

Попадание на Уимблдон всегда является значимым событием в жизни тенниса. На Олимпийских играх обычно больше всего внимания уделяется пловцам и легкоатлетам, а про теннис, обычно, забывают.

Однако, на прошлой Олимпиаде участвовали все сильнейшие теннисисты мира. Рафа выиграл одиночный разряд, мне со Стэном удалось выиграть в паре. Это были очень хорошие новости для тенниса, как участника олимпийского движения.

Учитывая огромную историю Уимблдонского турнира, участие этого комплекса в олимпийской программе вполне может стать крупнейшим событием в теннисе на Олимпийских играх. То что матчи будут проходить в Лондоне - это хорошо. Теперь нам не надо будет дополнительно преодолевать тысячи миль.

Раньше были теннисисты, которые попросту пропускали травяной сезон. Но сейчас все не так. Сегодня все играют на траве. Думаю, что Уимблдон - идеальное место для проведения Олимпиады", - сказал Федерер.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке