Лондон. Бердых переиграл Роддика на итоговом турнире года

24 ноября 2010

Шестая ракетка мира чех Томаш Бердых поправил свое положение на итоговом чемпионате ATP-2010, который проходит в эти дни в Лондоне. Сегодня 25-летний спортсмен из Чехии на групповой стадии турнира за 1 час 25 минут в двух сетах победил 8-ю ракетку мира 28-летнего американца Энди Роддика - 7/5, 6/3.

Для общей победы Бердыху оказалось достаточно сделать один брейк в первой партии и два во второй. Отметим, что на подаче чех сегодня не уступил признанному мастеру этого элемента игры Энди Роддику - Томаш выиграл 90% своих первых подач, Энди всего лишь 68%, да и по эйсам преимущество американца было незначительным - 9-6. Этой победой Бердых немного улучшил статистику личных встреч с Роддиком - счет стал 6-3 все еще в пользу Энди.

Промежуточное положение в группе «A» Barclays ATP World Tour Finals-2010: 1. Новак Джокович (Сербия) – 1 победа (1 матч), 2. Рафаэль Надаль (Испания) – 1(1), 3. Томаш Бердых (Чехия) – 1(2), 4. Энди Роддик (США) – 0(2).

Напомним, сегодня вечером состоится принципиальная дуэль двух лидеров группы "А" - испанца Рафаэля Надаля и серба Новака Джоковича.

Игроки в сюжете: Бердых Томаш Роддик Энди