Мартин: Роддик победит Бердыха в двух сетах

24 ноября 2010
Новости тенниса



Известный в прошлом американский теннисист Тодд Мартин дал свой прогноз на исход матча четвертого игрового дня итогового турнира года в Лондоне между чехом Томашем Бердыхом и американцем Энди Роддиком.



"Бердых может наносить резкие и точные удары с задней линии, но сегодня многое будет зависеть от игры чеха на приеме. Будучи не таким быстрым, как соперник, Томаш будет часто просто отбиваться от сильной подачи Роддика, у чеха возникнут проблемы с организацией контригры. Если чех не заставит Энди нервничать на первой подаче, в поединке будет много простых для американца геймов, и к нему придет уверенность в победе.

Роддик здорово играл против Надаля, но в решающие моменты не рисковал и не включал на полную катушку свой форхэнд. Если Бердых получит достаточно свободы в розыгрышах, он несомненно будет атаковать. Энди придется быть осторожным: страх собственной ошибки снова будет сильнее желания рискнуть.

Американец имеет в своем активе не только образцовую подачу, но и хороший технический арсенал: опасный резаный бэкхэнд, возможность менять темп и угол атаки при форхэнде, эффективную игру у сетки. Бердых, в первую очередь, специалист по резким ударам с небольшой вариативностью. У Томаша обязательно должна пойти игра на задней линии для того, чтобы он мог адекватно отвечать на "предложения" Энди.

Мой вывод: Роддик одержит победу в двух партиях".

Игроки в сюжете: Бердых Томаш Мартин Тодд Роддик Энди
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке