Мартин: В матче Джокович-Надаль победит тот, кто больше хочет возглавить группу

24 ноября 2010
Новости тенниса



Двукратный финалист турниров “Большого шлема” американец Тодд Мартин дал свой прогноз на исход матча четвертого игрового дня итогового чемпионата ATP в Лондоне между сербом Новаком Джоковичем и испанцем Рафой Надалем.



"Последние два года Джокович успешно играл против Надаля, когда брал инициативу в свои руки. Новаку необходимо первому переходить в атаку и играть быстро, чтобы Рафа не почувствовал себя хозяином на корте. Сербу может помочь игра под бэкхэнд испанца на задней линии.

Джокович хорошо принимает мощную подачу. Надаль подавал сильнее Новака в первом матче, но это не заменит точности и вариативности, которую нужно применять против серба. Если Рафа сможет разбалансировать Джоковича, часто меняя темп и направление подачи, у испанца будут хорошие шансы на успех.

Стратегия очень важна в теннисе, как и в большинстве других видов спорта, но в матчах топ-игроков на первый план выходит психологический настрой. Надаль сейчас с каждым днем улучшает свою форму, а Джокович может быть предельно мотивированным и биться до конца. В этом поединке победит тот, кто поставит себе задачу, во что бы то ни стало быть первым в группе "A"", - отметил Мартин.

Игроки в сюжете: Джокович Новак Мартин Тодд Надаль Рафаэль
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке