Лондон. Фирстенберг и Матковски побеждают Брайан и выходят в лидеры группы "A"

24 ноября 2010
Новости тенниса

фото: AP

Польский дуэт в составе Мариуш Фирстенберг/Марцин Матковски сумел одержать вторую победу на групповой стадии Barclays ATP World Tour Finals-2010. Сегодня на Арене O2 6-я пара мирового рейтинга в тяжелом матче оказалась сильнее лидеров мужского парного тенниса братьев-близнецов Боба и Майка Брайан из США.

Поединок продолжался в общей сложности 1 час 38 минут и завершился со счетом 2/6, 7/6(4), 10-8 в пользу поляков. Следует отметить, что соперники были достойны друг друга: американцы даже превзошли польскую пару по общему количеству выигранных очков (75-71) и по брейкам (3-1). Однако Фирстенберг и Матковски проявили настоящие бойцовские качества, таким образом, немного сократив отставание в счете по личным встречам - 10-6 в пользу Брайан.

Победа в этом матче позволила польским теннисистам уверенно возглавить группу "А" и практически обеспечила этой паре выход в полуфинальную стадию соревнований. Последний матч в своей группе Мариуш и Марцин проведут в четверг 25 ноября против австро-немецкого дуэта в составе Юргена Мельцера и Филиппа Петцшнера.

Игроки в сюжете: Матковски Марцин Фирстенберг Мариуш
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке