Надаль: Признание самих игроков для меня очень важно

24 ноября 2010
Новости тенниса

Первая ракетка мира испанский теннисист Рафаэль Надаль считает сезон-2010 лучшим в своей профессиональной карьере. Об этом 24-летний Надаль заявил во вторник 23 ноября на церемонии награждения лауреатов нынешнего сезона, состоявшейся в Лондоне в рамках итогового турнира года Barclays ATP World Tour Finals-2010.

Как уже сообщал GoTennis.ru, накануне Рафа получил кубок за завоевание первого места в рейтинге ATP по итогам года, а также хрустальную вазу за самое большое число выигранных в году титулов - у Надаля их набралось целых семь, включая три «Больших шлема» - «Ролан Гаррос», Уимблдон и US Open.

Также испанец удостоился премии Stefan Edberg Sportsmanship Award как самому честному и справедливому игроку тура по признанию самих теннисистов. До этого шесть лет подряд лауреатом в данной номинации становился его самый непримиримый соперник - швейцарец Роджер Федерер.

«Я удовлетворен тем, что получил Sportsmanship Award-2010, - приводит официальный сайт ATP Tour слова Рафы. - За меня проголосовали сами игроки, что крайне важно для меня. Также огромная честь – получить звание игрока №1 по итогам года. Это был фантастический сезон для меня, лучший в моей карьере. После трудного сезона-2009, особенно его второй половины, я смог вернуться на свой прежний уровень. Нынешний год получился очень эмоциональным для меня».

Игроки в сюжете: Надаль Рафаэль
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке