Федерер: Короткие поединки экономят мне силы в борьбе за титул

23 ноября 2010
Новости тенниса

Вторая ракетка мира швейцарец Роджер Федерер остался доволен своей игрой во втором матче групповой стадии итогового чемпионата ATP в Лондоне. Как уже сообщал GoTennis.ru, сегодня Федерер легко обыграл шотландца Энди Маррея в двух партиях со счетом 6/4, 6/2.



"Не думаю, что Энди показал свою лучшую игру. Он с самого начала допускал много ошибок, возможно, из-за моего прессинга. Что касается моего выступления, то я очень доволен - мне удалось провести  этот матч на одном дыхании.

Хорошо, что сегодня смог сохранить силы. В Лондоне у меня были пока только двухсетовые поединки, теперь меня ожидает еще один выходной, что очень важно с учетом накопившейся к концу года усталости. Если дойду до полуфинала, то свежесть поможет мне и дальше бороться за титул. В прошлом году я сыграл здесь четыре матча, и каждый из них получился длительным и изнуряющим. С нетерпением жду встречи с Содерлингом, у меня хорошая статистика очных поединков со шведом. Надеюсь, смогу выступить не хуже, чем в первых двух играх", - сказал Федерер.

Промежуточное положение в группе «В» Barclays ATP World Tour Finals-2010: 1. Роджер Федерер (Швейцария) – 2 победы (2 матча), 2. Энди Маррей (Великобритания) – 1(2), 3. Робин Содерлинг (Швеция) – 0(1), 4. Давид Феррер (Испания) – 0(1).


Напомним, что в заключительных поединках группы «В» в четверг 25 ноября Федерер сразится с 4-м номером посева шведом Робином Содерлингом, а Маррей, возможно, за вторую путевку в полуфинал поспорит с испанцем Давидом Феррером.

Игроки в сюжете: Федерер Роджер
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке