Хельсинки. Куницын и Кравчук выиграли в 1-м круге, Кудрявцев и Елгин уступили

23 ноября 2010
Новости тенниса

Российский теннисист Игорь Куницын с уверенной победы начал свое выступление на крупном турнире категории Challenger IPP Open-2010 в Хельсинки, призовой фонд которого составляет €106,500.

 Во вторник 103-я ракетка мира 29-летний спортсмен из Владивостока выяснял отношения со 105-м номером рейтинга АТР 25-летним итальянцем Симоне Болелли, посеянным здесь 7-м. Игорь взял верх в двух партиях со счетом 7/5, 6/1.

Нынешний успех позволил Куницыну не только взять у Болелли реванш за поражение в стартовом раунде аналогичных соревнований в польском Вроцлаве-2008 – 6/7(5), 4/6, но и восстановить равновесие в противостоянии с ним – 1-1. Соперник россиянина по второму раунду нынешнего турнира в столице Финляндии определится в противостоянии между обладателем wild card из Франции Антони Дюпюи и представителем Канады Франком Данцевичем.

В российском «дерби», состоявшемся на старте IPP Open-2010 Константин Кравчук выиграл у Александра Кудрявцева – 6/1, 6/4. Неудача в первом круге постигла «квалифая» Михаила Елгина, уступившего обладателю wild card, хозяину корта Мике Континену – 4/6, 2/6.

Фото: www.spbopen.ru

Игроки в сюжете: Елгин Михаил Кравчук Константин Кудрявцев Александр Куницын Игорь
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке