Лондон. Федерер повел в матче с Марреем

23 ноября 2010

В эти минуты на центральном корте лондонской О2 Arena проходит первый, заявленный на сегодня, матч в группе «В» Barclays ATP World Tour Finals-2010, в котором отношения выясняют вторая и пятая ракетки мира, соответственно, швейцарец Роджер Федерер и британец Энди Маррей.

Только что завершился стартовый сет, победу в котором отпраздновал Роджер со счетом 6/4. Длился он 36 минут.

Уже в первом гейме на подаче Маррея у Федерера был брейк-пойнт, но Энди со второго геймбола все же удержал свою подачу, выйдя вперед – 1/0. А в третьем гейме Роджер не дал сопернику ни единого шанса, «под ноль» взяв его подачу – 2/1. В дальнейшем Роджер спокойно держал свою подачу – без шансов для Энди, и, как итог - уверенно взял первую партию. Лишь в 10-м гейме, когда швейцарец подавал на сет, у его поклонников немного екнуло сердце, ведь шотландец повел – 30-0. Однако четыре блестяще проведенных розыгрыша в исполнении 16-кратного триумфатора турниров «Большого Шлема», и Маррей побрел на свое место, понурив свою кудрявую голову.

Игроки в сюжете: Маррей Энди Федерер Роджер