Сафина – впервые в полуфинале US Open

3 сентября 2008
Новости тенниса


Седьмая ракетка мира российская теннисистка Динара Сафина впервые в своей профессиональной карьере достигла полуфинала Открытого чемпионата США. В среду 6-я сеяная в Нью-Йорке 22-летняя уроженка Москвы Сафина в двух партиях легко переиграла 26-летнюю Флавию Пеннетту из Италии, которая была посеяна на нынешних соревнованиях 16-й – 6/2, 6/3. Поединок продолжался всего 1 час 11 минут.

Во втором сете серебряный призер Олимпиады в Пекине немного пощекотала нервы своим болельщикам, когда в 3-м гейме при счете 1/1 «под ноль» отдала свою подачу. Однако тут же россиянка вернула итальянке должок, а затем и вышла вперед – 3/2. Ну а в шестом гейме Динара окончательно «добила» Флавию.

Это уже пятая победа Сафиной в пяти проведенных матчах с Пеннеттой, в которых россиянка отдала сопернице лишь одну партию. Таким образом, за выход в финал US Open-2008 Динара поборется с сильнейшей в противостоянии между двукратными чемпионками турнира сестрами Сереной и Винус Уильямс из США. Первую полуфинальную пару, как известно, составили еще одна наша соотечественница Елена Дементьева, посеянная 5-й, и вторая ракетка мира сербка Елена Янкович.

Напомним, что до этого лучшим достижением Сафиной на кортах Flushing Meadows был выход в четвертьфинал в 2006 году, когда россиянка уступила француженке Амели Моресмо – 2/6, 3/6.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке