Надаль: Это очень важная для меня победа

23 ноября 2010
Новости тенниса

Первая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль рассказал о своем стартовом матче на итоговом турнире в Лондоне.

Напомним, что накануне в своем первом поединке на групповом этапе Barclays ATP World Tour Finals-2010 испанец одержал волевую победу над американцем Энди Роддиком - 3/6, 7/6(5), 6/4.

"Мне было очень важно выиграть этот матч. Теперь в следующем поединке я могу играть более расслабленно. Однако, даже если бы я проиграл сегодня, то у меня все равно оставались шансы на выход в полуфинал. В любом случае для меня это очень важная победа, которая добавила мне положительных эмоций.

Надо признать, что сегодня мне немного повезло - это правда. Я немного нервничал в начале матча, не играл уже на протяжении пяти недель. Первый матч, когда играешь на самом тяжелом для себя покрытии да еще и против сильнейших игроков мира, по определению не может быть легкой прогулкой.

Я был близок к поражению. Критический момент наступил для меня, когда я упустил свою подачу во втором сете. Сегодня мне противостоял игрок, обладающий одной из самых мощных подач в мире. К тому же я не очень хорошо чувствовал себя. Все что мне оставалось делать - держаться, стараться немного улучшить свою игру и ждать своих шансов. Я их дождался и именно поэтому я победил", - сказал Надаль на послематчевой пресс-конференции.

Промежуточное положение в группе «А» Barclays ATP World Tour Finals-2010: 1. Новак Джокович (Сербия) – 1 победа (1 матч), 2. Рафаэль Надаль (Испания) – 1(1), 3. Энди Роддик (США) – 0(1), 4. Томаш Бердых (Чехия) – 0(1).

Свой следующий матч Рафаэль проведет в среду против серба Новака Джоковича.

Игроки в сюжете: Надаль Рафаэль
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке