Джокович «подколол» Марадону, вспомнив «Руку Бога»

22 ноября 2010

Легенда мирового футбола аргентинец Диего Марадона второй день подряд приходит на О2 Arena, чтобы воочию понаблюдать за игрой сильнейших теннисистов мира. Накануне 50-летний Марадона посетил поединок участников группы «В» между швейцарцем Роджером Федерером и испанцем Давидом Феррером. Сегодня он был замечен на трибунах во время встречи между сербом Новаком Джоковичем и чехом Томашем Бердыхом, представляющими группу «А». Днем ранее Диего «помог» Федереру, на сей раз – Джоковичу: матч которого с Бердыхом завершился убедительной победой серба в двух партиях с одинаковым счетом 6/3.

За поединок чемпион Australian Open-2008 и триумфатор итогового турнира 2008 года сделал 5 эйсов против 6-ти у соперника, двойные ошибки (1-3), активно выигранные мячи или виннерсы (20-17), невынужденные ошибки (16-28), общее количество выигранных очков (63-47).

«Спасибо, что пришли! Это большая честь - чувствовать вашу поддержку!» - сказал Новак после того, как зрители на трибунах поприветствовали Марадону.

Помимо этого Джокович в очередной раз напомнил, что с чувством юмора у него все в порядке: «Когда в середине первого сета он (Марадона) появился на трибунах, я подумал, чем я теперь должен играть ногами или руками», - сказал Новак в послематчевом интервью прямо на корте, чем вызвал смех собравшихся на трибунах зрителей.

Ноле явно намекнул на «Руку Бога»: именно этой частью тела Диего Армандо забил один из самых знаменитых футбольных голов в истории. Случилось это на 51-й минуте четвертьфинального матча чемпионата мира по футболу 1986 года против сборной Англии (2:1). Впоследствии южноамериканцы выиграли этот мундиаль.

Что касается непосредственно поединка против Бердыха, то серб отметил: «О лучшем старте турнира и мечтать нельзя. Я лишь полностью пытался сосредоточиться на игре и воплотил в жизнь план на этот матч, составленный вместе с моим тренером. Я все сделал, как надо.

Вы должны показывать свой лучший теннис, поскольку здесь собраны все сильнейшие игроки, здесь нет легких соперников и, соответственно, проходных матчей».

Игроки в сюжете: Джокович Новак