Федерер: В этом матче было много напряженных геймов

22 ноября 2010
Новости тенниса

Швейцарец Роджер Федерер поделился впечатлениями от своего стартового поединка на итоговом турнире ATP в Лондоне.

Напомним, что накануне Роджер уверенно переиграл испанца Давида Феррера - 6/1, 6/4, затратив на это всего 1 час 27 минут.

"Это прекрасный турнир. Всем игрокам он очень нравится. Он очень престижен и здесь собрались все лучшие. Именно таким он и должен быть и является на протяжении 40 лет. Я уже 9 раз был его частью.

То, что турнир проходит в Лондоне - замечательно. Здесь удобный часовой пояс, и в этой стране очень любят спорт, особенно теннис. Думаю, что болельщики тоже очень довольны тем, что турнир проводится именно здесь. На каждом матче собираются полные трибуны. Думаю, что подобрать место лучше чем Лондон было бы очень сложно.

Что касается моего первого матча, то он получился тяжелым. Да, счет, может быть не в полной мере отражает суть происходившего на корте. У нас было много очень напряженных геймов, особенно во втором сете. Возможно, первый сет также мог пройти немного быстрее.

В любом случае, я доволен своей игрой. Начинать турнир поединком против такого яркого игрока ТОП-10 мирового рейтинга - всегда непросто. Это как бы первый круг, поэтому я доволен своим выступлением", - сказал Федерер после матча.

Игроки в сюжете: Федерер Роджер
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке