Роддик и Джокович проведут третью очную встречу

3 сентября 2008

В четвертьфинале четвертого, заключительного в сезоне турнира из серии «Большого Шлема» - US Open-2008 сыграют восьмая и третья ракетки мира американец Энди Роддик и серб Новак Джокович. Во вторник победитель Открытого чемпионата США-2003 26-летний Роддик в трех партиях разгромил 11-ю сеяного в Нью-Йорке 28-летнего чилийца Фернандо Гонсалеса – 6/2, 6/4, 6/1. После этой победы Энди увеличил свое преимущество в очном противостоянии с Гонзой до 8-3.

Как уже сообщал Gotennis.ru, чуть ранее во вторник 21-летний Джокович лишь в пятом решающем сете смог сломить сопротивление 15-й ракетки чемпионата испанца Томми Робредо – 4/6, 6/2, 6/3, 5/7, 6/3.

Дважды до этого пересекались пути серба и американца на различных соревнованиях, и пока в данном противостоянии боевая ничья – 1-1. В прошлом году в четвертьфинале «Мастерса» в канадском Монреале Ноул взял верх – 7/6(4), 6/4, а в нынешнем сезоне в полуфинале турнира в Дубае (ОАЭ) Энди восстановил паритет, победив – 7/6(5), 6/3.