Теннисная пара Нестор и Зимоньич распадется по окончании сезона

21 ноября 2010
Новости тенниса

AP. Даниэль Нестор и Ненад Зимоньич

Канадский теннисист Даниэль Нестор со следующего сезона перестанет выступать в паре с сербом Ненадом Зимоньичем, сообщает РИА Новости со ссылкой официальный сайт ATP.

Последним турниром дуэта, занимающего второе место в рейтинге АТР, станет итоговый турнир года в Лондоне, который стартует сегодня 21 ноября. В сезоне-2011 Зимоньич станет выступать в паре с французом Микаэлем Льодра, а партнером Нестора будет белорус Максим Мирный.

"Это был однозначно хороший для нас сезон, особенно его первая половина. Летом мы плохо играли на траве, но в помещении мы вновь играем хорошо и надеемся закончить сезон на мажорной ноте", - заявил Зимоньич.

По мнению Нестора, "разрыв пары является правильным шагом". Он также проинформировал, что "инициатива исходила от Зимоньича", но и сам канадец "об этом тоже думал".

Нестор и Зимоньич в сезоне-2010 выиграли 52 матча при 14 поражениях, завоевали шесть титулов. Дуэт вышел в финал январского Открытого чемпионата Австралии, проиграв американцам Бобу и Майку Брайанам, и победил на "Ролан Гаррос".

Игроки в сюжете: Зимоньич Ненад Нестор Даниэль
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке