Сафин: Мне не нужна зарплата за работу в ФТР

19 ноября 2010
Новости тенниса

AP. Марат Сафин

Экс-первая ракетка мира Марат Сафин признался, что ему не нужна зарплата за работу в Федерации тенниса России (ФТР), сообщает РИА Новости.

Приказом президента ФТР Шамиля Тарпищева Сафин был назначен исполняющим обязанности вице-президента федерации на общественных началах.

"Я стремился к этой должности, и Шамиль Анвярович посчитал нужным назначить меня. По сути, я и раньше занимался всем, что входит в обязанности вице-президента - развитием тенниса и всем этим хозяйством, поэтому уже пришло время мне официально занять эту должность", - сказал корреспонденту РИА Новости теннисист. "Зарплату за свою работу я получать не буду. Мне и не надо", - добавил Сафин.

В обязанности экс-первой ракетки мира будет входить работа по проведению международных теннисных турниров на территории России, а также представительство федерации в международных турах Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР) и Женской теннисной ассоциации (WTA).

"Мы сейчас планируем проведение еще одного турнира ATP в России, разрабатываем программу перехода из юниоров в профессионалы и занимаемся развитием профессиональных турниров низшей категории в стране", - пояснил и.о. вице-президента ФТР.

Сафин признался, что приставка и.о. его нисколько не смущает. "В том, чем я занимаюсь, не столь важна занимаемая должность, сколько та работа, которую ты делаешь", - отметил знаменитый теннисист.

Игроки в сюжете: Сафин Марат
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке