Братислава. Куницын с трудом пробился в полуфинал

19 ноября 2010

Getty Images. Игорь Куницын

Российский теннисист Игорь Куницын вышел в полуфинал "челленджера" в Братиславе. В пятницу 29-летний Куницын, занимающий на данный момент 112-ю строчку мирового рейтинга, одержал победу в упорной борьбе над местным теннисистом 329-й ракеткой мира 32-летним Домиником Хрбатым со счетом 6/4, 5/7, 7/6(2).

Примечательно, что в решающем сете Доминик вел с брейком и даже подавал на матч, однако, не сумел реализовать своего преимущества. В общей сложности поединок продолжался 2 часа 41 минуту. Благодаря этой победе Игорь вышел вперед в счете личных встреч с Домиником - 2-1.

За выход в финал россиянин поспорит с австрийцем Штефаном Кубеком, который, в свою очередь, оказался сильнее Ричарда Беранкиса из Литвы - 6/3, 1/6, 6/3.

Игроки в сюжете: Куницын Игорь Хрбаты Доминик