Вымученная победа Джоковича

3 сентября 2008

Третья ракетка мира сербский теннисист Новак Джокович не без труда вышел в четвертьфинал Открытого чемпионата США-2008. Во вторник 21-летний уроженец Белграда, в прошлом году дошедший в Нью-Йорке до финала, лишь в решающем сете смог сломить сопротивление 15-го сеяного на нынешних соревнованиях 26-летнего испанца Томми Робредо – 4/6, 6/2, 6/3, 5/7, 6/3. Матч длился 3 часа 44 минуты. Стоит отметить, что Новак мог не доводить дело до пятой партии, так как в четвертой вел 3/0.

Так или иначе, нынешний успех позволил Джоковичу увеличить свое преимущество в очном противостоянии с Робредо до 4-1. Причем это уже четвертая подряд победа серба над соперником. Теперь в четвертьфинале Ноулу предстоит встреча с сильнейшим в поединке между чемпионом US Open-2003 американцем Энди Роддиком, имеющим 8-й номер посева, и 11-й ракеткой чемпионата чилийцем Фернандо Гонсалесом.