Звонарёва проведет мастер-класс для юных спортсменов из Курска

19 ноября 2010
Новости тенниса

Второй номер рейтинга WTA российская теннисистка Вера Звонарёва в пятницу прибудет в Курск на несколько дней, чтобы встретиться со своим тренером Сергеем Демехиным, а также преподать показательный урок мастерства воспитанникам городского физкультурно-спортивного центра "Восток".

"Демехин - ученик курского тренера Сергея Кастанова, который воспитал его и передал в ЦСКА. С весны 2010 года уже сам Сережа тренирует лучшую российскую теннисистку Веру Звонарёву. В этом году под его руководством она добилась серьезных результатов, дойдя до финала Уимблдона, а также полуфинала чемпионата среди восьми сильнейших теннисисток мира. Это огромное достижение российского тенниса и курского тенниса в частности", - цитирует РИА "Новости" директора спортцентра "Восток" Владимира Пигарева.

После получасового мастер-класса на корте для 35-40 курских школьников вторая ракетка мира побеседует с ребятами и ответит на вопросы местных журналистов.

Напомним, Вера Звонарёва - заслуженный мастер спорта России, вторая ракетка мира в одиночном разряде, трехкратный победитель турниров "Большого Шлема" (один титул в парном разряде и два в миксте), а такжеобладатель теннисной премии "Русский кубок-2010" в номинации "Теннисистка года".

Игроки в сюжете: Звонарёва Вера
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке