Кто самый талантливый художник из ТОП-8?

18 ноября 2010
Новости тенниса


Когда до старта итогового турнира в Лондоне оставалось две недели, игроки первой восьмерки рейтинга ATP начали переодеваться в белую спецодежду и бить ракетками по окрашенным в разные цвета теннисным мячам. Теннисисты добавляли яркие краски к собственным силуэтам и оживляли их, занимаясь индивидуальным творчеством. Все созданные ими таким образом картины будут выставлены на аукцион, а вырученные от их продаж деньги пойдут на благотворительность. Теперь, когда все работы закончены, попробуем создать их своеобразный рейтинг, используя общие критерии оценки.

8. Томаш Бердых

фото: AP

Почти каждый из восьми топ-игроков на представленных изображениях находится в напряжении или весь сконцентрирован для нанесения мощного удара. Бердых же либо просит у судьи показать замедленный повтор игрового эпизода, либо просит у мальчика полотенце или же просто показывает на парня на трибуне, который громко разговаривает и мешает ему подавать.

7. Роджер Федерер
фото: AP

В целом выглядит неплохо, желтый мячик в верхней части полотна создает особый контраст. Но как-то не похоже на настоящего Федерера. Я понимаю, что здесь изображен он, я могу это видеть. Но уберите подпись к картине - и этим теннисистом может оказаться кто угодно. Уберите ракетку - и вы почти не найдете отличий от Джерри Уэста с логотипа NBA.

6. Энди Маррей
фото: AP

Действительно похоже на Энди, это картина выглядит симпатичной по не вполне мне понятным причинам. Также у нее нет заметных преимуществ над другими.

5. Робин Содерлинг
фото: AP

Несмотря на то, что правая нога Робина выглядит несколько неуклюже, в этой позе очень хорошо переданы победные эмоции скандинава.

4. Давид Феррер
фото: AP

Одно из трех изображений, которое уже выставили на аукцион. Маррей на данный момент оценивается в $3,300, а Содерлинг в $2,600. На момент 12.00 17-го ноября за Феррера предлагали всего $800. Да уж, если вы - Давид Феррер и заработали более $2,2 миллиона призовых за сезон, может, вам стоит сделать собственную ставку на eBay, чтобы не огорчаться итоговому результату?

3. Энди Роддик
фото: AP

Официальная работа Роддика еще не была выставлена на сайте ATP, но вот как она выглядит в почти законченном виде (черная лента накладывается для того, чтобы создать силуэт). Какая первая ассоциация возникает у вас, когда вы думаете о Энди? Если не считать Бруклин Декер и разочарования на "Большом шлеме". Правильно, подача!

2. Новак Джокович
фото: AP

Еще один хорошо пойманный момент игры, немного теряющийся в желтом цвете. И вы не будете отрицать, что левая рука Новака превратилась в рыбу.

1. Рафаэль Надаль
фото: AP

После такого удачного для испанца года выбрать подходящую для него позу было не трудно.

Источник: Chris Chase, блоггер sports.yahoo.com
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке