Рафа и Тони Надаль об уходе Карлоса Мойи

18 ноября 2010
Новости тенниса

Первая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль прокомментировал решение своего земляка, близкого друга и даже в чем-то наставника Карлоса Мойи – завершить свою профессиональную карьеру. Как уже сообщал GoTennis.ru, в среду 34-летний чемпион «Ролан Гаррос»-1998 Мойя объявил об уходе из профессионального тенниса.



Фото: EFE

«Карлос – пионер в спорте. Он заслуживает достойных проводов и признания во всем мире. Он истинная первая ракетка мира, который в своей карьере выигрывал крупнейшие турниры, а также завоевал Кубок Дэвиса. Он внес огромный вклад в развитие испанского спорта», - приводит слова нынешнего №1 рейтинга АТР Рафы Надаля испанская версия Eurosport.

Фото: EFE

В свою очередь, дядя и личный тренер Рафы – известный специалист Тони Надаль отметил, что именно Мойя изменил менталитет испанских теннисистов. «С его именем ознаменована целая эпоха. Он одержал очень много побед на харде, что ранее представлялось невозможным именно для испанских игроков. Тем самым Карлос изменил менталитет наших теннисистов, доказав, что испанцы могут играть и побеждать не только на грунте, но и на более быстрых покрытиях».

Игроки в сюжете: Мойя Карлос Надаль Рафаэль
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке