Гарбин завершит карьеру в "одиночке" после АО-2011

18 ноября 2010
Новости тенниса

Итальянская теннисистка Татьяна Гарбин приняла решение прекратить выступления в одиночном разряде после Открытого первенства Австралии-2011.

При этом 87-я ракетка мира 33-летняя итальянка заявила, что планирует выступить на нескольких турнирах в парном разряде.

"Я решила закончить свои выступления там, где начиналась моя профессиональная карьера. Именно в Мельбурне я впервые сыграла на турнире "Большого шлема". Конечно же, мне хотелось провести свой последний матч в Риме, но я не могу ждать так долго. Это мое решение, оно основано на моем физическом состоянии, и я совершенно не жалею об этом. Я отдала теннису все, что было в моих силах. Да, я еще поиграю в парном разряде, но пока не знаю сколько у меня будет турниров", - прокомментировала Гарбин свое решение.

За время выступления в про-туре Татьяна выиграла 1 титул в одиночном и 11 в парном разряде. Еще 4 раза Гарбин играла в финалах в одиночном разряде на турнирах WTA и 7 раз в парном. Наивысшей позиции в рейтинге ассоциации итальянка достигла в мае 2007-го года, когда смогла подняться на 22-ю строчку. Всего за карьеру Гарбин заработала $2,661,973 призовых.

Игроки в сюжете: Гарбин Татьяна
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке