Звонарёва о итогах сезона и планах на межсезонье

17 ноября 2010
Новости тенниса

Российская теннисистка Вера Звонарёва поделилась мыслями о прошедшем сезоне, который россиянка завершила на 2-й строчке рейтинга WTA, самой высокой в карьере. В этом году 26-летняя Вера дважды добиралась до финалов турниров "Большого Шлема" - на Уимблдоне она уступила американке Серене Уильямс, а на US Open проиграла бельгийке Ким Клийстерс. На итоговом турнире WTA в Дохе Звонарёва добралась до полуфинала, где ей преградила путь первая ракетка мира датчанка Каролин Возняцки. Также россиянка первенствовала на PTT Pattaya Open-2010 в Таиланде, став уже двухкратной победительницей этого турнира.



"В целом это был хороший год, определенно один из лучших для меня, если посмотреть на статистику. Я была очень расстроена после поражения от Каролин в Дохе - всегда хочется завершить сезон на хорошей ноте - но все же я неплохо поработала. В начале сезона вообще не знала, смогу ли выступать - в конце 2009 года у меня была тяжелая операция. Наверное, я могу гордиться нынешними достижениями, постараюсь пронести эту удачу в 2011 год.

Теперь можно немного расслабиться. Поеду домой, в Москву, проведу некоторое время с семьей и друзьями. Также мне предстоит закончить учебу в университете - так что дел будет много. Потом надеюсь выбраться на отдых в какое-нибудь тихое местечко с теплым солнцем и морским берегом. Мне определенно требуется отдых, почувствовала это во время полуфинала в Дохе. Пока запакую все свои ракетки и уберу их подальше, в ближайшие три недели не буду к ним прикасаться. После этого начну готовиться к новому сезону. Скорее всего, во Флориде, в Академии Ника Боллетьери", - сказала Вера.

Как уже сообщал GoTennis.ru, 15 ноября Вера Звонарёва стала лауреатом ежегодной теннисной премии "Русский Кубок"-2010 в номинации "Теннисистка года".

Игроки в сюжете: Звонарёва Вера
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке