Стосур: Очень довольна тем, как прошел этот год

17 ноября 2010
Новости тенниса

Шестая ракетка мира австралийка Саманта Стосур поделилась своими впечатлениями от игрового сезона-2010, который стал для 26-летней теннисистки самым ярким в карьере. Сэм впервые вышла в финал турнира Grand Slam - Roland Garros, стала единственной теннисисткой, которой удалось поочередно обыграть двух первых ракеток мира - Серену Уильямс и Каролин Возняцки, а также поднялась (5 июля) на рекордную для себя 5-ю строчку рейтинга WTA. Кроме того, Стосур заглянула немного вперед и выделила Australian Open-2011 из числа предстоящих ей соревнований.

"Я очень довольна тем, как прошел этот год. Раньше я думала, что будет трудно улучшить показатели сезона-2009, но мне это удалось. Я продолжаю совершенствовать свою игру, что видно по результатам. Приятно осознавать, что я не стою на месте и прогрессирую от турнира к турниру. Это придает мне уверенности и закладывает прочную основу на будущее.

Сейчас я отдохну пару недель, не буду перегружать себя тренировками, пообщаюсь с семьей и друзьями. Начну поднимать физическую форму с конца ноября, постепенно увеличивая нагрузки в декабре. Мне еще многое надо улучшать в игре и физических кондициях. Но, к счастью, во время перерыва у меня есть время поразмышлять о прошедшем сезоне.

Я всегда с удовольствием играю в Австралии. У меня есть преимущество перед другими теннисистками, так как здесь проходит вся моя предсезонная подготовка", - отметила Стосур.

Игроки в сюжете: Стосур Саманта
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке