Организаторы турниров категории «250» против идеи сокращения сезона

17 ноября 2010
Новости тенниса


Организаторы турниров АТР Tour категории «250» создали специальную инициативную группу, чтобы совместно противостоять идее трехнедельного сокращения игрового календаря. Планируется, что на этой неделе в Лондоне, где в воскресенье 21 ноября стартует Barclays ATP World Tour Finals-2010, группа проведет встречу с руководством Ассоциации теннисистов-профессионалов.

«Мы должны приложить все свои усилия, чтобы не допустить сокращения календаря АТР Tour более чем на две недели», – приводит Tennis.com текст заявления группы.

Помимо всего прочего руководители группы обратились к совету директоров ATP Tour с предложением - обязать теннисистов во второй половине сезона принимать участие, минимум, в одном турнире категории «250», даже если это не пойдет в зачет рейтинга. А также учитывать в рейтинге хотя бы один турнир «250» на отрезке сезона после Уимблдона.

Среди других просьб организаторов группы – возможность получения четвертой wild card и право не давать место в квалификации теннисистам, которые располагаются ниже ТОП-500 рейтинга АТР.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке