Мартина Хингис сыграет на показательном турнире в Праге

17 ноября 2010
Новости тенниса

Экс-первая ракетка мира знаменитая швейцарская теннисистка Мартина Хингис примет участие в показательном турнире, который состоится на пражском острове Штванице. Соревнования пройдут в начале мая 2011 года в рамках мужского турнира серии Challenger и женского турнира серии Международной теннисной федерации (ITF).


«В минувшие выходные был подписан контракт с Хингис об ее участии в выставочном турнире», - приводит РИА «Новости» слова директора турнира Владислава Шаврды со ссылкой на Sportovni Noviny.

Соперницами Хингис, экс-первой ракетки мира и пятикратной победительницы турниров серии Большого Шлема, будут талантливые сестры из Чехии Кристина и Каролина Плишковы, а также завершившая карьеру чешская теннисистка Дая Беданова. Не исключено, что завершится турнир матчем смешанных пар, в котором, возможно, примет участие известный парный игрок Мартин Дамм, который недавно также повесил ракетку на гвоздь.

По словам Шаврды, идея приглашения Хингис на турнир давно занимала умы организаторов. «Мартина Хингис - это имя, прогремевшее на весь мир, и нам удалось ее легко уговорить во многом благодаря тому, что сестры Плишковы также сыграют на Штванице», - сказал Шаврда.

Мартина Хингис завершила карьеру в 2002 году, но в 2005 предприняла попытку вернуться в профессиональный теннис. За три года она выиграла несколько турниров и вернулась в первую десятку мирового рейтинга. В ноябре 2007 года она объявила о завершении карьеры после того, как в ее организме были обнаружены следы кокаина. Допинг-проба у Хингис была взята во время Уимблдона-2007.

Остров Штванице на реке Влтаве - самый большой из пражских островов, его площадь составляет 15 гектаров. На нем помимо теннисного центра находится хоккейный стадион, построенный еще в 1931 году.

Игроки в сюжете: Хингис Мартина
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке