Иванович подготовку к Australian Open проведет на турнире в Сиднее

17 ноября 2010
Новости тенниса

Экс-первая ракетка мира сербка Ана Иванович подтвердила свое участие в турнире категории Premier Medibank International-2011, который состоится в Сиднее с 10 по 15 января будущего года.

 Об этом во вторник 16 ноября сообщает официальный сайт 23-летней теннисистки.

Это будет уже четвертый приезд чемпионки «Ролан Гаррос»-2008 в Сидней и первый за последние три года. Последний раз Ана играла на Medibank International в 2008 году, когда добралась до полуфинала. После этого, как известно, Иванович дошла до финала Australian Open-2008, где уступила россиянке Марии Шараповой. В 9-ти проведенных матчах на соревнованиях в Сиднее сербка одержала 6 побед при 3-х поражениях.

Объединительный турнир АТР и WTA Medibank International всегда отличался сильным составом игроков. В разные годы в женском разряде здесь первенствовали – Мартина Хингис, Ким Клийстерс, Жюстин Энен. Последние два года здесь побеждала россиянка Елена Дементьева, которая по окончании нынешнего сезона завершила свою профессиональную карьеру.

Всего же в январе будущего года Ана выступит на трех турнирах: неофициальном командном чемпионате мира - Кубке Хопмана, Medibank International-2011 (призовой фонд составляет $600,000), откуда отправится в Мельбурн для участия в первом в сезоне турнире из серии «Большого Шлема» - Открытом чемпионате Австралии-2011.

«Medibank International – один из моих любимых турниров, где я надеюсь провести много матчей и войти в игровой ритм, а потом в полной боеготовности отправится на Australian Open-2011, - отметила чемпионка альтернативного итогового турнира 2010 года на Бали Иванович. - На этом турнире всегда очень сильный состав участниц, так что это будет классная подготовка к австралийскому первенству. Больше всего я люблю играть против сильных теннисисток и я надеюсь, что смогу побороться в Сиднее за титул».

Портал GoTennis.ru приглашает Вас посетить турнир Australian Open 2011. Подробности, а также контактную информацию Вы можете получить здесь.

Игроки в сюжете: Иванович Ана
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке