17-я дуэль сестер Уильямс

2 сентября 2008
Новости тенниса


В четвертьфинале заключительного в сезоне турнира из серии «Большого Шлема» - US Open-2008 состоится встреча между двумя экс-первыми ракетками мира сестрами Сереной и Винус Уильямс из США. В понедельник американки легко преодолели барьер 4-го круга.

Сначала старшая из сестер Винус, посеянная на кортах Flushing Meadows 7-й, в двух партиях разгромила 9-ю ракетку нынешних соревнований 19-летнюю польскую спортсменку Агнешку Радваньска – 6/1, 6/3. После этого успеха Уильямс смогла сравнять счет в очном противостоянии с Радваньска-старшей – 1-1. А чуть позже 4-я сеяная в Нью-Йорке Серена Уильямс не оставила ни единого шанса 29-летней француженке Северин Бремон, занимающей в рейтинге WTA 121-ю позицию – 6/2, 6/2. Это была первая очная встреча между соперницами.

Уже 16 раз пересекались пути Винус и Серены на различных турнирах, и пока в данном противостоянии боевая ничья – 8-8. Два очных поединка сестры провели в нынешнем сезоне: в начале марта в полуфинале соревнований в Бангалоре (Индия) Уильямс-младшая взяла верх – 6/3, 3/6, 7/6(4), а в финале Уимблдона успех сопутствовал уже Уильямс-старшей – 7/5, 6/4.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке