Сафина не сможет отомстить Моресмо

1 сентября 2008

Росшийская теннисистка Динара Сафина узнала имя своей соперницы по четвертьфинальному матчу Открытого чемпионата США-2008. Ею стала 16-я сеяная на кортах Flushing Meadows 26-летняя итальянка Флавия Пеннетта, которая в двух партиях нанесла сокрушительное поражение экс-первой ракетке мира 29-летней француженке Амели Моресмо, которая имеет здесь 32-й номер посева – 6/3, 6/0. Матч длился 1 час 22 минуты. После нынешнего успеха Пеннетта сравняла счет в очном противостоянии с Моресмо - 1-1.

Как уже сообщал Gotennis.ru, чуть ранее Динара Сафина, посеянная на нынешних соревнованиях 6-й, в двух партиях расправилась с Анной-Леной Грёнефельд из Германии – 7/5, 6/0. Четыре раза уже пересекались пути россиянки и итальянки на различных турнирах, и Динара не уступила еще ни разу. Две встречи между соперницами состоялись в этом году: в январе во втором круге соревнований в австралийском Голд Косте Сафина победила – 6/4, 2/6, 6/4, а месяц назад в финале турнира в Лос-Анджелесе взяла верх – 6/4, 6/2.