Сафина повторила свое лучшее достижение на US Open

1 сентября 2008

Седьмая ракетка мира российская теннисистка Динара Сафина во второй раз в своей профессиональной карьере стала четвертьфиналисткой Открытого чемпионата США. В понедельник 22-летняя уроженка Москвы, которая посеяна на кортах Flushing Meadows 6-й, в двух партиях переиграла 23-летнюю немку Анну-Лену Грёнефельд, занимающую в рейтинге WTA 141-е место – 7/5, 6/0. Поединок продолжался 1 час 15 минут.

Эта победа позволила Динаре сравнять счет в очном противостоянии с Анной-Леной – 2-2. Более того, выйдя в четвертьфинал, россиянка повторила свое лучшее достижение на US Open: в 2006 году Сафина на стадии 1/4 финала уступила француженке Амели Моресмо – 2/6, 3/6.

Кстати, именно с экс-первой ракеткой мира Динара может встретиться в четвертьфинале и нынешних соревнований. Произойдет это в том случае, если Моресмо, посеянная в Нью-Йорке 32-й, в 4-м раунде одолеет 16-ю ракетку чемпионата итальянку Флавию Пеннетту.