Звонарёва заберет Русский Кубок в номинации «Теннисистка года»

12 ноября 2010
Новости тенниса

Вице-президент Федерации тенниса России (ФТР) Дмитрий Вихарев, который является организатором XVII по счету вручения Национальной теннисной премии «Русский Кубок», немного приоткрыл завесу тайны.

 В частности, он объяснил, почему в прошлом году номинация «Теннисистка года» была разделена на две - «Успех года» и «Достижение года», а также рассказал, что в этом году такого не будет, поскольку в сезоне-2010 особо ярко выступила одна россиянка - Вера Звонарёва.

«Самое главное во всех церемониях, что нам есть, кого отметить, - приводит «Чемпионат.ру» слова Вихарева. - Конечно, у нас концепция «оскарообразная», но в отличие от кинематографического настоящего, где академики в каждой номинации имеют до 5-6 претендентов, надо понимать, что у нас идет не отбор, а набор лауреатов. У нас только один раз за 17 лет была проблема, когда Динара Сафина стала первой в мировом рейтинге, а Светлана Кузнецова победила на «Ролан Гаррос». Естественно, выбор был в сторону обеих, но мы просто изменили название номинаций. В этом вся разница. Она достаточно ощутима, но её надо понимать».

Напомним, что в 2009 году Светлана Кузнецова получила Русский Кубок в номинации «Успех года», а Динара Сафина - «Достижение года» вместо традиционной «Теннисистки года».

«В этом сезоне набор номинаций будет достаточно традиционным, - продолжил Вихарев. - В этом году очень хорошо сыграла Вера Звонарёва, поэтому будем чествовать в первую очередь её как теннисистку года».

Церемония вручения Национальной теннисной премии «Русский Кубок»-2010 состоится в Москве в эту субботу 13 ноября.

Игроки в сюжете: Звонарёва Вера
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке