Клейбанова могла стать профессиональной пловчихой (видео)

10 ноября 2010
Новости тенниса

Россиянке Алисе Клейбановой было всего четыре года, когда она начала профессионально заниматься сразу двумя видами спорта – плаванием и теннисом. Позже ей пришлось делать первый в своей жизни серьезный выбор: вода или корт? Плавание и теннис – вот два главных увлечения в жизни 21-летней москвички.





«Это два моих любимых вида спорта, и я совмещала тренировки многие годы, прежде чем окончательно остановила свой выбор на теннисе. Занятия плаванием не прошли даром, это давало мне огромное преимущество перед другими девочками, когда я стала играть свои первые турниры. Во многом, потому что я была более развита физически, чем остальные», - приводит Tennisnow.com слова 25-й ракетки мира Клейбановой.

Россиянка одна из трех теннисисток, кто в нынешнем сезоне смог одержать победу над экс-первой ракеткой мира бельгийкой Ким Клийстерс на харде (две других также наши соотечественницы – Надежда Петрова и Вера Звонарёва, - прим. ред.). Алиса предпочла теннис во многом из-за возможности большего самовыражения.

«Где-то в 11-12 лет я начала играть на турнирах и начала побеждать. Мне больше нравится теннис, потому что на корте я могу лучше себя выразить. Конечно, это можно сделать и в воде, но теннис мне все же нравится больше», - констатировала Клейбанова.

Игроки в сюжете: Клейбанова Алиса
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке