Катарина Среботник завершила карьеру в одиночном разряде

10 ноября 2010
Новости тенниса

Экс-первая ракетка Словении Катарина Среботник, несколько лет назад входившая в ТОП-20 женской табели о рангах, решила завершить свою карьеру в одиночном разряде и сосредоточиться на выступлении в паре.

 Об этом сообщает официальный сайт WTA Tour. Текущий сезон 29-летняя Катарина закончила на 6-м месте парного рейтинга WTA, а в «одиночке» она финишировала 316-й.

К концу 2008-го Среботник добилась максимума в своей профессиональной карьере: она была 20-й в одиночном рейтинге и 4-й в парном. Однако травмы ахилла и плеча вынудили ее пропустить большую часть сезона-2009. Она вернулась лишь в конце августа 2009-го к старту US Open, не выходив на корт в общей сложности 10 месяцев. Но после возвращения в «одиночке», в отличие от пары, словенка не достигла каких либо выдающихся результатов. В паре же она выиграла 3 титула, два из которых в нынешнем сезоне. В дуэте с чешкой Кветой Пешке Среботник первенствовала на супертурнире в Индиан-Уэллсе, а также на соревнованиях в Нью-Хейвене.

Всего же за время выступления в Туре в активе Катарины 4 титула в одиночном разряде и 23 – в парном. За свою профессиональную карьеру теннисистка заработала $4,881,125 призовых.

Игроки в сюжете: Среботник Катарина
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке