Париж. Бердых сразится с сильнейшим в матче Беллуччи – Давыденко

10 ноября 2010

Чемпион парижского «Мастерса» 2005 года чешский теннисист Томаш Бердых с убедительной победы начал свое выступление на BNP Paribas Masters-2010.

Во вторник шестая ракетка мира 25-летний финалист Уимблдона-2010, посеянный здесь пятым, играл с обладателем wild card, 29-летним хозяином корта Флораном Серра, который в мужской табели о рангах занимает 73-е место. Томаш уверенно переиграл Флорана в двух партиях со счетом 6/3, 6/1. Поединок длился всего 47 минут. Это вторая подряд победа чеха над французом в нынешнем сезоне, которая позволила ему выйти вперед в противостоянии с оппонентом – 2-1.

Таким образом, за выход в четвертьфинал нынешних соревнований Бердых поспорит с сильнейшим во встрече между триумфатором BNP Paribas Masters-2006, 10-м сеяным здесь россиянином Николаем Давыденко и бразильцем Томазом Беллуччи.

Игроки в сюжете: Бердых Томаш Серра Флоран