Париж. Вердаско за выход в 1/4 финала поборется с Монфисом

10 ноября 2010

Французский теннисист Гаэль Монфис не без проблем преодолел барьер второго раунда домашнего турнира категории «Мастерс» BNP Paribas Masters-2010.

Во вторник в своем первом поединке 14-я ракетка мира 24-летний Гаэль, посеянный здесь 12-м, встречался с 59-м номером рейтинга АТР 29-летним немцем Бенджамином Беккером, который пробился в основную сетку через сито квалификации. Монфис одержал непростую победу в двух партиях со счетом 7/6(4), 6/4. Матч продолжался 1 час 50 минут. Стоит отметить, что при счете 5/4 во второй партии француз отыграл тройной брейк-пойнт – 0-40.

Это вторая победа Гаэля над Бенджамином, как в нынешнем сезоне, так и в карьере в целом. Ранее пути соперников пересеклись всего месяц назад также во втором круге аналогичного «Мастерса» в Шанхае, и тогда полуфиналист «Ролан Гаррос»-2008 взял верх – 6/1, 7/5.

Теперь в третьем раунде нынешних соревнований в столице Франции Монфису предстоит сразиться с 6-м сеяным здесь испанцем Фернандо Вердаско. Также сегодня Вердаско оказался сильнее обладателя wild card, опытного хозяина корта Арно Клемана – 3/6, 6/3, 6/0.

Ранее Гаэль и Фернандо провели между собой всего один поединок: в 2008 году в стартовом раунде «Мастерса» в Монте-Карло француз одержал победу – 7/5, 6/4.

Игроки в сюжете: Беккер Бенджамин Монфис Гаэль