Южный выбыл из гонки за попадание на итоговый турнир в Лондон

10 ноября 2010
Новости тенниса

Итоговый турнир Barclays ATP World Tour Finals-2010 в Лондоне пройдет без участия российских теннисистов.

Это стало ясно после того, как матч второго круга BNP Paribas Open-2010 из-за травмы спины не смог доиграть 10-я ракетка мира Михаил Южный. Как уже сообщал GoTennis.ru, во вторник в своем стартовом поединке против латыша Эрнеста Гулбиса 9-й сеяный на парижских кортах Южный при счете 4/6, 0/3 отказался от продолжения борьбы. Напомним, что неделей ранее 28-летний москвич из-за проблем со здоровьем также снялся и с турнира в испанской Валенсии.

Чтобы побороться за путевку в Лондон на «Мастерсе» в Париже Южному, который в гонке Barclays ATP World Tour Finals-2010 расположился 10-м, необходимо было доходить до финала.

Таким образом, теперь за три вакантных места на итоговый чемпионат в столицу Великобритании, который пройдет на O2 Arena с 21 по 28 ноября, борьбу поведут чех Томаш Бердых, испанец Давид Феррер, американец Энди Роддик, испанец Фернандо Вердаско и австриец Юрген Мельцер. Причем шансы последнего – чисто теоретические.

Портал GoTennis.ru приглашает Вас посетить турнир Вarclays ATP World Tour Finals 2010. Подробности, а также контактную информацию Вы можете получить здесь.

Игроки в сюжете: Южный Михаил
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке