Париж. Симон победил в первом круге и вышел на Содерлинга

9 ноября 2010

Три сета понадобилось 25-летнему французу Жилю Симону, чтобы победить 36-ю ракетку мира 23-летнего казахстанца Андрея Голубева в стартовом раунде BNP Paribas Masters-2010.

Хозяин корта, который имеет 43-й номер мирового рейтинга, сделал три брейка против двух у Голубева, по выигранным очкам небольшое преимущество также на стороне француза - 79:76. Итоговый счет поединка, длившегося 1 час 44 минуты - 3/6, 6/4, 6/3 в пользу Симона. Это был первый поединок между соперниками.

Теперь во втором круге нынешних соревнований в столице Франции полуфиналист итогового турнира 2008 года Жиль встретится с 26-летним шведом Робином Содерлингом, который посеян в Париже под четвертым номером и пропускает первый раунд. Статистика личных встреч пока на стороне скандинава - 3:2.

Игроки в сюжете: Голубев Андрей Симон Жиль