Париж. Определился соперник Давыденко по второму кругу

9 ноября 2010

Чемпион парижского «Мастерса» 2006 года российский теннисист Николай Давыденко узнал имя своего соперника по второму раунду BNP Paribas Open-2010. Им стал 30-й номер рейтинга 22-летний бразилец Томаз Беллуччи, который во вторник выяснял отношения с 33-й ракеткой мира 27-летним немцем Филиппом Кольшрайбером. Беллуччи сломил сопротивление оппонента в третьем, решающем сете - 6/7(5), 7/5, 3/6. Поединок продолжался 2 часа 10 минут. Это четвертая встреча между соперниками в нынешнем сезоне, и Беллуччи одержал вторую победу подряд, тем самым восстановив равновесие в личном противостоянии –   2-2.

Напомним, что 10-й сеяный на нынешних соревнованиях 29-летний Николай Давыденко, как и остальные сеяные здесь теннисисты, пропускает матче стартового круга. Пути бразильца и россиянина в официальных встречах не пересекались еще ни разу.