Тэйлор Дент завершает теннисную карьеру

9 ноября 2010
Новости тенниса

Американский теннисист Тэйлор Дент, добившийся значительных успехов в 2009 году несмотря на хроническую травму спины, 8 ноября объявил о завершении профессиональной карьеры.

"Я играл на высшем уровне 12 лет, благодаря теннису я смог увидеть множество красивых мест по всему миру и встретить людей, которые стали мне друзьями на всю жизнь", - сказал Дент.

29-ти летний американец пошел по стопам своего отца Фила Дента, который входил в TOP-20 теннисистов и в 1974 году играл в финале Australian Open. В 2002 году, после победы Дента-младшего на турнире в Ньюпорте, они вошли в историю профессионального тенниса как первые отец и сын, последовательно выигрывавшие титулы ATP-тура.

В 2005 году Тэйлор Дент победил еще в трех турнирах и поднялся на 21 строчку рейтинга ATP, самую высокую в своей карьере. Затем травма спины и ее последующие рецидивы уже не давали американцу возможности играть в полную силу. После трех перенесенных операций и 6-ти месяцев ношения корсета Дент планировал завершить карьеру, но все же вернулся на корт в 2008 году.

Дент был одним из номинантов на титул "Возвращение года" после того, как набрал 800 очков в турнирах ATP и закончил сезон на 76-ой строчке рейтинга. Последний матч в туре Тэйлор провел 2 недели назад на турнире в Монпелье; его показатели побед-поражений за карьеру - 151-140.

"Теперь я смогу проводить много времени с женой Дженни и нашим сыном Дэкланом. В то же время я собираюсь остаться в теннисной индустрии, у меня появится много новых возможностей, реализации которых не будет мешать плотный график соревнований", - отметил Дент.

Игроки в сюжете: Дент Тэйлор
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке