Париж. Гаске разыграет с Федерером путевку в третий круг

9 ноября 2010

Француз Ришар Гаске станет первым соперником швейцарца Роджера Федерера на "Мастерсе" в Париже.

В матче первого круга 24-летний француз, занимающий сейчас 28-ю строчку мирового рейтинга, встречался со своим соотечественником 135-й ракеткой мира 28-летним Николя Маю.

Матч между двумя французами прошел в упорной борьбе и продолжался в общей сложности 2 часа 27 минут. Гаске смог сломить сопротивление своего соперника лишь на тай-брейке решающего третьего сета - 7/5, 4/6, 7/6 (7). После этой победы Гаске довел свое преимущество над Маю в счете по личным встречам до 3:0.

Таким образом, за выход в третий круг соревнований Гаске предстоит поспорить со швейцарцем Роджером Федерером. Напомним, что швейцарец посеян здесь под первым номером и от матчей стартового раунда был освобожден.

Игроки в сюжете: Гаске Ришар Маю Николя