Бараццутти: Такого результата может добиться только великая команда

8 ноября 2010
Новости тенниса


Последние успехи сборной Италии в Кубке Федерации свидетельствуют о потрясающем командном духе теннисисток с Апеннинского полуострова, приводит РИА Новости мнение капитана итальянок Коррадо Бараццутти.

Обыграв в воскресенье сборную США в гостях со счетом 3-1, итальянки завоевали престижный трофей в третий раз за последние пять лет. Год назад в финале ими также были биты американки.

"Одержать три победы при еще одном выходе в финал за пять лет - такого может добиться только великая, фантастическая команда, - сказал Бараццутти. - К тому же они (итальянские теннисистки) отлично играют и в индивидуальных турнирах".

Решающее третье очко добыла Флавия Пеннетта, которая поединком с юной Коко Вандевеге продлила свою победную серию в рамках Кубка Федерации до 8 матчей. "Я по-настоящему наслаждаюсь игрой за сборную, за эту команду. Мы все большие друзья, проводим много времени вместе", - рассказала Пеннетта.

Франческа Скьявоне, триумфатор "Ролан Гаррос"-2010, имела шанс оформить победу в максимально сжатые сроки, но уступила в двух сетах Мелани Один. Первоначально на корт должна была выйти лидер сборной США Бетани Маттек-Сэндз, но недомогание и проблемы с ногой у теннисистки вынудили капитана американок Мэри Джо Фернандес произвести замену.

"Я рассчитывала, что Бетани сможет сыграть, а затем на матч против Пеннетты выставить Мелани. Она была готова выйти на корт, но я решила в критический момент выставить свежую теннисистку, которую не испугает давление и ответственность", - заметила Фернандес, добавив, что считает Вандевеге "будущим сборной США".
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке