Париж. Ниеминен сыграет с Роддиком, Монфис с Беккером

8 ноября 2010

Финский теннисист Яркко Ниеминен и немец Бенджамин Беккер продолжают свое выступление на турнире в Париже.

В понедельник оба спортсмена успешно провели стартовые поединки в основной сетке соревнований.

29-летний Ниеминен, занимающий на этой неделе 39-ю строчку мирового рейтинга, в двух партиях переиграл 63-ю ракетку мира 30-летнего бельгийца Ксавье Малисса - 6/4, 6/3. Ниеминен всего один раз упустил свою подачу и сделал три брейка, а сам матч продолжался в итоге 1 час 15 минут. Во втором круге Яркко предстоит помериться силами с посеянным под восьмым номером американцем Энди Роддиком, который матчи стартового раунда пропускал.

59-я ракетка мира 29-летний Беккер в свою очередь нанес поражение 44-му номеру мирового рейтинга 24-летнему представителю Узбекистана Денису Истомину - 6/4, 6/4. Благодаря этой победе Беккер прервал череду неудач в матчах с Истоминым и сократил отставание в счете по личным встречам - 1:2. Беккеру во втором круге предстоит скрестить ракетки с 12-м сеяным французом Гаэлем Монфисом.

Игроки в сюжете: Малисс Ксавье Беккер Бенджамин Истомин Денис Ниеминен Яркко