Федерер: Эта победа компенсирует многое

8 ноября 2010
Новости тенниса

Швейцарец Роджер Федерер подвел итоги турниру в Базеле, а также рассказал о своих дальнейших планах на оставшуюся часть сезона.

Напомним, что накануне Роджер в финале Swiss Indoors Basel-2010 в трех партиях переиграл серба Новака Джоковича - 6/4, 3/6, 6/1 и взял реванш за прошлогоднее поражение в финале этих соревнований – 4/6, 6/4, 2/6.

"Это, безусловно, прекрасный момент. Побеждать на турнирах всегда приятно и я очень рад. У меня отличная история выступлений здесь. Не могу поверить, что я уже так много раз играл здесь в финалах и четыре раза побеждал. Сегодня я на седьмом небе от счастья.

Теперь мне надо готовиться к итоговому турниру в Лондоне. Я сыграл в финалах уже трех турниров подряд и два из них выиграл (Стокгольм и Базель). Теперь я пару дней отдохну, затем отправлюсь в Париж, хорошо сыграю там, и только после этого я переключусь на Лондон. Хочется сохранить этот настрой и на турнире в Париже. Посмотрим, как там все будет.

Сегодня в финальном матче был, безусловно, самый тяжелый матч, ведь я играл с самым сильным игроком на этом турнире. Прошлогодний финал был тяжелым, похожим на этот, но на в этот раз третий сет сложился в мою пользу. У нас с Новаком всегда получаются упорные матчи. Как мне кажется, мы оба можем победить, так что я очень рад, что выиграл три из четырех наших последних встреч. Мне было больно проигрывать тот матч на US Open, ведь у меня был тогда матчбол, но эта победа компенсирует многое", - сказал Федерер на послематчевой пресс-конференции.

Игроки в сюжете: Федерер Роджер
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке