Иванович: Я стала более зрелым игроком

8 ноября 2010
Новости тенниса

Экс-первая ракетка мира сербская теннисистка Ана Иванович стремительно возвращается на свой прежний уровень. Об этом Ана, в субботу 6 ноября отметившая свое 23-летие, заявила на пресс-конференции после победы в финале Commonwealth Bank Tournament of Champions-2010 над россиянкой Алисой Клейбановой – 6/2, 7/6(5).

"Я чувствую, что моя игра приближается к тому уровню, к которому я привыкла. Теперь я действую более агрессивно, у меня больше опыта, поэтому я являюсь более зрелым игроком", - приводит РИА «Новости» слова чемпионки "Ролан Гаррос"-2008 Иванович.

Два года назад сербка возглавляла мировой рейтинг, однако затем потеряла свои позиции. Успех на Бали вновь позволит ей войти в ТОП-20, впервые за весь год.

"Я сумела стать номером один и подумала: "Это здорово, но нужно играть еще лучше". И я начала менять мою технику и методы тренировок. Это не принесло плодов, поскольку я потеряла свой игровой ритм, а затем несколько травм подкосили меня, и я проиграла несколько матчей, которые рассчитывала выиграть. Победы укрепляют уверенность в себе, но это длительный процесс. Мне сложно было смириться с тем, что для того, чтобы вернуться на прежний уровень, нужно много времени", - отметила сербка.

Игроки в сюжете: Иванович Ана
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке