Базель. Джокович о финале против Федерера

7 ноября 2010
Новости тенниса

Сегодня, в воскресенье 7 ноября, на турнире в швейцарском Базеле состоится ремейк финала 2009 года, в котором лицом к лицу сойдутся чемпион и вице-чемпион прошлогоднего розыгрыша, соответственно, серб Новак Джокович и швейцарец Роджер Федерер. Накануне в полуфиналах Джокович одолел своего соотечественника Виктора Троицки – 7/6(4), 6/4, а Федерер достаточно уверенно переиграл американца Энди Роддика – 6/2, 6/4.

«Выход в финал – несомненно, большой успех, особенно учитывая тот факт, насколько силен был состав участников соревнований в нынешнем году. Это была очень успешная неделя для меня, и завтра (в воскресенье) в финале я постараюсь показать свой лучший теннис и победить», - отметил на послематчевой пресс-конференции Новак.

Уже 17 раз пересекались пути Федерера и Джоковича в официальных поединках, и почти двукратное преимущество в данном противостоянии на стороне Роджера – 11-6. Их последняя встреча, состоявшаяся три недели назад в полуфинале шанхайского «Мастерса», осталась за швейцарцем – 7/5, 6/4. В прошлогоднем же финале турнира в Базеле успех сопутствовал Ноле – 6/4, 4/6, 6/2.

Игроки в сюжете: Джокович Новак Федерер Роджер
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке