Бали. Клейбанова проиграла финал Иванович

7 ноября 2010

Экс-первая ракетка мира сербская теннисистка Ана Иванович стала победительницей альтернативного итогового турнира года Commonwealth Bank Tournament of Champions-2010 на Бали (Индонезия), призовой фонд которого составляет $600,000.

В воскресенье ныне 24-й номер рейтинга WTA Ана, которая накануне отметила свое 23-летие, встречалась с занимающей в женской табели о рангах 27-ю позицию 21-летней россиянкой Алисой Клейбановой. Иванович выиграла в двух партиях со счетом 6/2, 7/6(5). Матч длился 1 час 46 минут. Это третья подряд победа сербки над россиянкой в нынешнем сезоне, которая позволила ей впервые выйти вперед в противостоянии с соперницей – 4-3.

Нынешний титул стал для чемпионки «Ролан Гаррос»-2008 юбилейным, 10-м, завоеванным в профессиональной карьере, и вторым в сезоне-2010. Напомним, что ранее Ана первенствовала на соревнованиях в австрийском Линце.

За свою победу на Commonwealth Bank Tournament of Champions-2010 Иванович получит чек на сумму $210,000, а также 375 очков в зачет рейтинга WTA, финалистка Клейбанова - $120,000 и 255 баллов соответственно.

Отметим, что третье место на турнире на Бали в этом году заняла многоопытная японка Кимико Дате-Крумм, которая ранее в утешительном финале переиграла словачку Даниэлу Хантухову – 7/5, 7/5.

Игроки в сюжете: Иванович Ана Клейбанова Алиса