Куницын не смог завоевать титул на турнире в Астане

7 ноября 2010

Четвертый сеяный на турнире категории Challenger в Астане российский теннисист Игорь Куницын остановился в шаге от победы на President’s Cup-2010, призовой фонд которого составляет $125,000.

В воскресенье в решающем поединке 129-я ракетка мира 29-летний спортсмен из Владивостока выяснял отношения со 118-м номером рейтинга АТР 25-летним хорватом Иваном Додигом, который посеян здесь пятым. Игорь потерпел поражение в двух партиях со счетом 4/6, 3/6.

Нынешний успех позволил спортсмену из Хорватии не только взять у оппонента реванш за поражение во втором раунде аналогичного турнира в Стамбуле-2010 – 5/7, 2/6, но и восстановить равновесие в противостоянии с ним – 1-1.

За свою победу на President’s Cup-2010 Додиг получит чек на сумму $18,000 и 110 очков в зачет рейтинга АТР, финалист Куницын - $10,600 и 65 баллов соответственно.

Игроки в сюжете: Додиг Иван Куницын Игорь